1)Составь краткую запись. В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках,3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет. в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах.а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет бы...

1)Составь краткую запись. В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках,3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет. в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах.а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет было в ящиках? 2)Какие данные в задаче лишние?Реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48-12-12:3=32(кг)- в ящиках.
Гость
1)  Привезли - 48кг      В пакетах - 12кг      В коробках - ?кг, в 3 раза < (cтрелка вверх до "в пакетах")      В ящиках - ?кг      48-12-(12:3)=32 (кг)      Ответ: 32 килограмма в ящиках 2) лишние данные - количество коробок, пакетов и ящиков