1)Составь краткую запись задачи. В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось 39 кг.Сколько килограммов груш продали, если в каждом ящике было по 23 кг. 2)Составь более удобную формулировку задачи. 3)...

1)Составь краткую запись задачи. В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось 39 кг.Сколько килограммов груш продали, если в каждом ящике было по 23 кг. 2)Составь более удобную формулировку задачи. 3)Реши задачу, записав сложное выражение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 кг  х7  = 161 кг 161 кг - 39 кг = 122 кг - продали