1)Составить алгоритм нахождения y, если y=4x/x-1 2) Составить алгоритм вывода на экран всех трехзначных чисел, оканчивающих на 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program pr; uses crt; Var y,x:real; Begin  Writeln('vvedite x');  readln(x);  y:=(4*x)/(x-1);  Writeln('y=',y:10:3);   readln; end.     2) program pr; Var n,i,a:integer; Begin Writeln('введите кол-во цыфр'); readln(n); for i:=1 to n do Begin readln(a); if (a>9) and (a<1000) and (a mod 10=4) then Writeln(a); end; end.     2) использование массива   program pr; uses crt; Var n,i:integer;     a:array[1..100] of integer; Begin Writeln('Введите кол-во цифр'); readln(n); Writeln('Введите цифры'); for i:=1 to n do read(a[i]); Writeln; for i:=1 to n do if (a[i]>9) and (a[i]<1000) and (a[i] mod 10=4) then Write(a[i],';'); end.