1.составить программу и алгоритм находящую сумму цифр трехзначного числа 2.составить программу и алгоритм находящую все простые делители заданного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var s,a,b,c,n:longint; begin read(n); a:=n div 100; b:=(n mod 100)div 10; c:=n mod 10; s:=a+b+c; writeln(s); end. 2) program gt; label 1; var p,n,i,j:longint; begin read(n); for i:=2 to n do begin if(n mod i=0)then begin p:=round(sqrt(i)); for j:=2 to p do begin if(i mod j=0)then goto 1; end; writeln(i); 1: end; end; end.