1.Составить уравнения реакций для переходов:C – CO2 – CaCO3 – CaCl2 – Cl2 – CuCl2 Рассмотреть одну реакцию в свете ТЭД 2.Дать характеристику реакции по различным признакам. Рассмотреть условия смещения химического равновесия вп...

1.Составить уравнения реакций для переходов: C – CO2 – CaCO3 – CaCl2 – Cl2 – CuCl2  Рассмотреть одну реакцию в свете ТЭД 2.Дать характеристику реакции по различным признакам. Рассмотреть условия смещения химического равновесия вправо: 2SO2 + О2= 2SO3  + Q 3.Расставить коэффициенты методом электронного баланса: HNO3( разб.) + Zn = Zn(NO3)2 + N2O+ H2O 4.Запишите уравнения реакций ионного обмена( полные и сокращенные), происходящие между растворами веществ: BaCl2 и H2SO4          HNO3 и CaCO3        AgNO3    и     HCl 5.Вычислите массу соли, полученную при взаимодействии 5,6 гр. гидроксида калия и. азотной кислоты , если практический выход составляет 90% от теоретического.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 C - CO2- CaCO3 - CaCl2 - Cl2 - CuCl2 1) C + O2(изб) = CO2 2) CO2 + CaO = CaCO3 3) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2+ H2O 4) 2CaCl2 + O2 = 2CaO + 2Cl2 5) Cl2 + Cu = CuCl2  №4 BaCl2 + H2SO4 = 2HCl + BaSO4 Ba + 2Cl + 2H + SO4 = 2H + 2Cl + BaSO4 Ba + SO4 = BaSO4 2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + H2CO3 2H + 2NO3 + CaCO3 = Ca + 2NO3 + 2H + CO3 CaCO3  = Ca + CO3 AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 Ag + NO3 + H + Cl = AgCl + H + NO3 Ag + Cl = AgCl