1)Составьте 3 примера на перевод из десятичной системы в двоичную систему. Выберите числа меньше 1002)Опишите систему хранения файлов на диске.3)Какие правила записи имени файла следует соблюдать?

1)Составьте 3 примера на перевод из десятичной системы в двоичную систему. Выберите числа меньше 100 2)Опишите систему хранения файлов на диске. 3)Какие правила записи имени файла следует соблюдать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Например в десятичной системе  число "2", а в двоичной оно выглядит так "10", в десятичной - 5, в двоичной 101, в десятичной  - 7, в двоичной - 111. 2) Информация на дисках хранится в виде двоичной системы. 3) писать точное название файла, придерживаться формату и писать так, чтобы имена файлов не повторялись.