1.Составьте два сложных высказывания, одно из которых в любой ситуации всегда будет ложным, а другое истинным. А = На улице светит солнце, В = На улице дождь, С = На улице пасмурная погода, D = На улице идет снег. 2...

1.Составьте два сложных высказывания, одно из которых в любой ситуации всегда будет ложным, а другое истинным. А = На улице светит солнце, В = На улице дождь, С = На улице пасмурная погода, D = На улице идет снег. 2. Переведите сложное высказывание (А v В) → С на русский язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На улице пасмурная погода и на улице дождь. - всегда истино, потому что пасмурная погода всегда с дождем.    На улице пасмурная погода и на улице светит солнце. - всегда ложь, солнца при пасмурное погоде нет! 2. (Если на улице сыро или на улице мокро), то я пойду гулять.