1.Составьте химические формулы соединений: a)углерода с водородом б)калия с водородом в)кислорода с серой(+4) г)натрия с серой 2.Степень окисления атома хлора равна +7 в соединении состава: a)HCl б)Cl2 в)Ci2O7 ...

1.Составьте химические формулы соединений: a)углерода с водородом б)калия с водородом в)кислорода с серой(+4) г)натрия с серой 2.Степень окисления атома хлора равна +7 в соединении состава: a)HCl б)Cl2 в)Ci2O7 г)HClO д)Cl2O5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а)CH4 - метан б)KH - гидрид калия в)SO2 - оксид серы (4) г)Na2S - сульфид натрия  2. Степень окисления хлора: а)-1 б)0 в)+7 г)+1 д)+5 в)Cl2O7