1)составьте программу вычисления суммы чисел в диапазоне от 45 до 115 45+....+115 оператор While2)Составьте программу которая выводит на экран числа кратные 2 и 13 в диапазоне от 2 до 1503)Дано вещественное число А и целое числ...

1)составьте программу вычисления суммы чисел в диапазоне от 45 до 115 45+....+115 оператор While2)Составьте программу которая выводит на экран числа кратные 2 и 13 в диапазоне от 2 до 150 3)Дано вещественное число А и целое число N(>0).Испульзуя один цикл вывести все целые степени числа А от 1 до N ------------------------ОПЕРАТОР WHILE
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var i,sum:integer; begin sum:=0; i:=45; while (i<=115) do begin sum:=sum+i; i:=i+1; end; writeln( 'Сумма = ', sum ); end. 2)var i:integer; begin i:=2; while (i<=150) do begin If (i mod 2=0) and (i mod 13=0) then writeln(i); i:=i+1; end;end. 3)var c,A,i,N:integer; begin write('Введите целое число (N>0) N = ');read(N); write('Введите целое число A = ');read(A); c:=1; i:=1; while (i<=N) do begin c:=c*A; i:=i+1; Writeln('A в степени ',i,' := ',c); end;end.