1.Составьте ряд постепенного увеличения неметаллических свойств элементов 1)P 2)S 3)Al 4)Cl 5)Si 2.Расположите химические формулы оксидов в порядке увеличения валентности металла в них 1)[latex] MnO_{2} [/latex] 2)[latex] Mn_{2...

1.Составьте ряд постепенного увеличения неметаллических свойств элементов 1)P 2)S 3)Al 4)Cl 5)Si 2.Расположите химические формулы оксидов в порядке увеличения валентности металла в них 1)[latex] MnO_{2} [/latex] 2)[latex] Mn_{2} O^{-} [/latex] 3)CrO 4)[latex] Cr_{2} O_{3} [/latex] 5)[latex] CrO_{3} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Al - Si - P - S - Cl 2) Mn2O - CrO - Cr2O3 - MnO2 - CrO3