1. Составьте структурную формулу вещества, соответствующего молекулярной формуле C5H12O2N, и формулы двух изомеров и двух гомологов. Назовите все вещества. 2. Напишите уравнение реакции получения трипептида из 2-аминопропаново...

1. Составьте структурную формулу вещества, соответствующего молекулярной формуле C5H12O2N, и формулы двух изомеров и двух гомологов. Назовите все вещества. 2. Напишите уравнение реакции получения трипептида из 2-аминопропановой кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - COOH - аминопентановая кислота изомеры а) СH3 - CH2 - CH2 - CH - COOH - 2-аминопентановая кислота                                 |                                 NH2 б) CH3 - CH - CH - COOH - 3-метил-2-аминобутановая кислота               |       |              CH3  NH2 гомологи а) NH2 - СH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - COOH - амногексановая кислота б) NH2 - CH2 - CH2 - COOH - амнопропановая кислота 2.  3СH3 - CH - COOH = CH3 - CH - CO - NH             |                             |               |            NH2                        NH2         CH - CO - NH                                                          |               |                                                          CH3         CH - COOH                                                                          |                                                                          CH3