1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип.Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.1. натрий + хлор = хлорид натрия2. соляная кислота + алюминий = хлоридалюминия + водород3. гидроксид бария + соляная кислота = хлори...

1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1. натрий + хлор = хлорид натрия 2. соляная кислота + алюминий = хлорид алюминия + водород 3. гидроксид бария + соляная кислота = хлорид бария + вода 4. сульфат натрия + хлорид бария = хлорид бария + сульфат бария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Na+ Cl= NaCl 2. 6HCl+2Al=2AlCl3+H2 3. Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O 4. Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl