1)составьте словосочетание с собирательными числительными, используя данные слова: мальчик, оте

1)составьте словосочетание с собирательными числительными, используя данные слова: мальчик, оте ц, учитель, студент,мы, человек, лисенок, щенок, совенок, птенчик, они, сани, валенки, качели, грабли, сутки, очки, чулки, варежки, перчатки, девочка, сестра,книга, подруга, гитара, процессор, монитор, экран, галстук. 2) со всеми ди словами можно составить словосочетания? с какими словами собирательные числительные не сочитаются, почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 заложили четверо саней,  вагоны- (Собирательные числительные не сочетаются), купили двое брюк,  юбки - (Собирательные числительные не сочетаются), было четверо братьев, сестры- (Собирательные числительные не сочетаются), было четверо сыновья, дочери- (Собирательные числительные не сочетаются), врачи, учительницы- (Собирательные числительные не сочетаются), повесы, неряхи- (Собирательные числительные не сочетаются), волки- (Собирательные числительные не сочетаются), волчицы- (Собирательные числительные не сочетаются), лисицы- (Собирательные числительные не сочетаются), нашли четверо волчат, покормили троих лисят,  столы- (Собирательные числительные не сочетаются), окна,  двери, заточили четверо ножниц,  приготовили трое щипцов,  ножи- (Собирательные числительные не сочетаются) , ждали двое суток , дни ,  нитки- (Собирательные числительные не сочетаются), отремонтировали двое весов, потерял двое часов.