1)Сосуд наполнил молоко так , что 1/5 сосуда осталось пустой. Затем 3/4 части налитого молока перелили в другой сосуд. Какая часть первого сосуда после этого осталось пустой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала в сосуд залили молоко так, что 1\5 осталась пустой, следовательно молока налили 4\5 сосуда. Затем 3\4 ранее налитого вылили, значит в первом сосуде останется (4/5)*(1-3/4)=1/5 молока. Пустой останется 1-1/5=4/5 часть сосуда.