1.Спиши предложения, расставляя знаки препинания. Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Обозначь части речи. Ветер крутится в верхушках деревьев хлещет проливной дождь мы пробуем укрыться под старой ольхой мо...

1.Спиши предложения, расставляя знаки препинания. Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Обозначь части речи. Ветер крутится в верхушках деревьев хлещет проливной дождь мы пробуем укрыться под старой ольхой молния на мгновение озаряет все вокруг мы покидаем убежище и выходим из леса после дождя воздух прохладный и свежий на небе раскинулась радуга она переливается яркими красками. 2.сделай фонетическую запись слов ; звезда поезд ялта голубь. 3. замени слова антонимами ; благополучный блестящий матовый лежебока отличник . 4 К первому спряжению относиться глаголы А ) на еть ать оть уть ть б) на ить кроме глаголов исключений .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ветер (подл.) крутится (сказ.) в верхушках деревьев.  2.Хлещет (сказ) проливной дождь (подл).  3.Мы (мест) пробуем (глагол) укрыться под старой ольхой.  4.Молния (подл) на мгновение озаряет (сказ) все вокруг.  5.Мы (мест) покидаем (глагол) убежище и выходим (глагол) из леса. 6.После дождя воздух (сущ) прохладный (прил) и свежий (прил). 7.На небе раскинулась (сказ) радуга (подл), она переливается яркими красками.