1)8-5=3(мешка) 2)180:3=60(килограммов крупы в 1 мешке) 3)60*5=300(килограммов манной крупы) 4)60*8=480(килограммов гречневой крупы) . Составить задачу по её решению и записать ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На заводе было два вида крупы манная и гречневая. Известно, что мешки весят одинаково, также на заводе осталось 5 мешков манки и 8 мешков гречки.Три мешка весят 180 кг. Сколько весит манка и гречка.  Ответ:на заводе осталось 300 кг манной крупы и 480 кг гречневой крупы.