1.Спиши текст. Эхо - что мы знаем о нем? А какое оно на вид? В чешуе, шерсти или в перьях? Огромное или маленькое? Мне представляется, что эхо смахивает на сову. Или на чей-то разинутый рот, например, жабы. Мы ни...

1.Спиши текст. Эхо - что мы знаем о нем? А какое оно на вид? В чешуе, шерсти или в перьях? Огромное или маленькое? Мне представляется, что эхо смахивает на сову. Или на чей-то разинутый рот, например, жабы. Мы ничего не знаем о нём, а оно охотно отзывается на наш зов. Подбадривает, когда заблудишься. Обнадеживает, когда зовешь. (По Н. Сладкову) 2.Подчеркни антонимы синим карандашом, а синонимы - зелёным. 3.С чем сравнивает автор эхо? Запиши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) антонимы - огромное и маленькое     синонимы - подбадривает и обнадеживает 3) Автор сравнивает эхо с чьим-либо разинутым ртом