1)Спишите.                                    Осенний лес                        Жаль озябшего бедняжку                        Всем ветрам и ветеркам,                        Он последнюю рубашку                        Раздарил ...

1)Спишите.                                     Осенний лес                         Жаль озябшего бедняжку                         Всем ветрам и ветеркам,                         Он последнюю рубашку                         Раздарил по лоскуткам.                                                   (Т. Белозёров) 2) Подчеркните слова, употреблённые в переносном значении.           3) Выделите окончания существительных 1 - го склонения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Бедняжку, рубашку, раздарил.