1.Спишите.      Отговорила роща золотаяБерёзовым весёлым языком.Закружилась листва золотаяВ розоватой воде на пруду.2.Разберите предложения по членам.Сколько словосочетаний в группе подлежащего?А в группе сказуемого?

1.Спишите.       Отговорила роща золотая Берёзовым весёлым языком. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду. 2.Разберите предложения по членам.Сколько словосочетаний в группе подлежащего?А в группе сказуемого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отговорила(сказуемое) роща(подлежащее) золотая(определение) Берёзовым(определение) весёлым(определение) языком(дополнение). Закружилась(сказуемое) листва(подлежащее) золотая(определение) В розоватой(определение) воде(обстоятельство) на пруду(обстоятельство). подлежащее: 2 сказуемое: 2