1)Спишите первое предложение, подчеркните в нем все грамматические основы.Простое это предложение или сложное?Обоснуйте свой ответ. Составьте схему предложения. Осыпаются астмы в садах, Стройный клён под окошком желтеет, И хол...

1)Спишите первое предложение, подчеркните в нем все грамматические основы.Простое это предложение или сложное?Обоснуйте свой ответ. Составьте схему предложения. Осыпаются астмы в садах, Стройный клён под окошком желтеет, И холодный туман на полях Целый день неподвижно белеет. Ближний лес затихает ,и в нём Показались повсюду просветы, И красив он в уборе своём, Золотистой листвою одетый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основы: Осыпаются астмы клен желтеет туман белеет. Значит это предложение сложное потому, что 3 основы.