1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. При Иоанне Грозном берега Москвы-реки, Яузы и Неглинной покрыты были множеством ...

1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. При Иоанне Грозном берега Москвы-реки, Яузы и Неглинной покрыты были множеством ...1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. При Иоанне Грозном берега Москвы-реки, Яузы и Неглинной покрыты были множеством деревя_ых домов с т_совыми или соломе_ыми крышами большей частью поч_рневш_ми от времени. Среди этих темных крыш ре_ко белели стены Кремля Китай-город...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Иоанне Грозном берега Москвы-реки, Яузы и Неглинной покрыты были множеством деревянных домов с тесовыми или соломенными крышами, большей частью почерневшими от времени. Среди этих темных крыш резко белели стены Кремля, Китай-города и других укреплений, возникших в течение двух последних столетий. Подобные большим зеленым и желтым пятнам, виднелись между домами густые рощи и покрытые хлебом поля. Через Москву-реку пролегали зыбкие живые мосты, сильно дрожавшие и покрывавшиеся водою, когда по ним проезжали возы или всадники. Эти рощи, поля и мельницы, располагавшиеся среди самого города придавали тогдашней Москве много живописного. Особенно весело было смотреть на монастыри. Украшенные белыми оградами и пестрыми кучами цветных и золоченых голов, они казались отдельными городами. Над всею этой путаницей церквей, домов, рощ и монастырей гордо вздымались кремлевские церкви и недавно отделанный храм Покрова Богоматери, который Иоанн заложил несколько лет назад в память взятия Казани. Этот храм мы знаем ныне под именем Василия Блаженного. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!