А)-В русском языке нет слов с непроверяемыми согласными. В)-Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или ро...

А)-В русском языке нет слов с непроверяемыми согласными. В)-Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или ро...А)-В русском языке нет слов с непроверяемыми согласными. В)-Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или родственного слова,в котором после согласного стоял бы гласный или звуки л, м, н, р, в. В)-Написание слов с непроверяемыми согласными нужно запоминать!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: + Б) Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или родственного слова,в котором после согласного стоял бы гласный или звуки л, м, н, р, в. + В) Написание слов с непроверяемыми согласными нужно запоминать!
Гость
Верными утверждениями являются В) и В).