Расставьте коэффициенты в схемах хим. реакций и укажите тип каждой из них: 1) Mg02 + Al - Al2O3 + Mg 2) AgNO3 + CaCl2 - AgCl(стрелочка вниз) + Ca...

Расставьте коэффициенты в схемах хим. реакций и укажите тип каждой из них: 1) Mg02 + Al - Al2O3 + Mg 2) AgNO3 + CaCl2 - AgCl(стрелочка вниз) + Ca...Расставьте коэффициенты в схемах хим. реакций и укажите тип каждой из них: 1) Mg02 + Al - Al2O3 + Mg 2) AgNO3 + CaCl2 - AgCl(стрелочка вниз) + Ca(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3MgO₂+4Al=2Al₂O₃+3Mg↓ р-я замещения 2)2AgNO₃+CaCl₂=2AgCl↓+Ca(NO₃)₂ р-я обмена