1.Способность организмов реагировать на изменения окружающей среды называется:а)выделениеб)раздрожимость в)развитиег)обмен веществ2.вставте звено в цепь питания выбрав из предложенных:а)ястреб; б)чина луговая; в)дождевой червь;...

1.Способность организмов реагировать на изменения окружающей среды называется: а)выделение б)раздрожимость в)развитие г)обмен веществ 2.вставте звено в цепь питания выбрав из предложенных: а)ястреб; б)чина луговая; в)дождевой червь; г)ласточка. ОВЕС - МЫШЬ - ПУСТЕЛЬГА - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- раздражимость 2- ястреб (хищная птица)
Гость
б  раздражимость а ястреб - консумент третьего порядка