1)Сравни задачи. какая из них тебе кажется сложной? почему? а) На зиму загатовили 163кг овощей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112кг. Сколько заготовили свёклы и сколько моркови, если капусты было 63кг? б) Н...

1)Сравни задачи. какая из них тебе кажется сложной? почему? а) На зиму загатовили 163кг овощей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112кг. Сколько заготовили свёклы и сколько моркови, если капусты было 63кг? б) На зиму заготовили 163кг овощей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг, а моркови свёклы 100кг. Сколько заготовили овощей каждого вида? 2) Сделай с помощью схемы краткую запись каждой задачи. Подтвердили схемы твой выбор? 3)Реши каждую задачу. Одна из них действительно оказалась сложнее? В чём это выразилось? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ДАЮ 27 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая сложнее, так как в первой уже известно, сколько заготовили капусты. А во второй нет данных по отдельности. Надо сначала найти вес одного из  овощей. В первой мы узнаем только два вида овоще - морковь и свеклу, а во второй задаче нам надо найти все три вида. 1. Всего - 163 кг капусты - 63 кг моркови и капусты - 112 кг Свеклы - ? кг Моркови - ? кг 1)   163-112=51(кг) - свеклы 2)   112-63=49(кг) - моркови 2. Всего - 163 кг моркови и капусты - 112 кг моркови и свеклы - 100 кг моркови - ? кг свеклы - ? кг капусты - ? кг 1)   163 - 100=63(кг) - капусты 2)   112-63=49(кг) - моркови 3)   100-49=51(кг) - свеклы