1.Сравните климаты Южной Америки и Африки. Где они более разнообразны? Почему? Помогите пожалуйста:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если распределять материки по слову Самый, то Америка самая влажная, а Африки самая жаркая,т.е. в Африке температуры в разных поясах не будут сильно отличаться, а в Южной Америки из-за влажности и ветров, климат в разных поясах отличается.