1.Сравните поведение Александра I и Левши за границей. На что обращают внимание Александр и Левша? 2.Как относятся к Левше русские и англичане? 3. Как отнеслись к англичанину в посольском доме и к Левше в больнице? 4. Какими бы...
1.Сравните поведение Александра I и Левши за границей. На что обращают внимание Александр и Левша?
2.Как относятся к Левше русские и англичане?
3. Как отнеслись к англичанину в посольском доме и к Левше в больнице?
4. Какими были последние слова Левши? О чем они свидетельствуют?
5. Какой смысл приобретает фраза повествователя: «А доведи они Левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был»?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Александр | всем восхищался. Ахал и охал со всего,что видел.Ему были важны отношения с англичанами настолько сильно,что он закрыл глаза на то,что произведение достойное уважения изготовили не иностранцы,а его родные тульские мастера.
Левша же был настоящим патриотом и даже отказывался от некотрых блюд заморских.А мысль о том,чтобы остаться в Англии ни при каких уговорах была ему не по душе,
2.Англичане относятся к левше с трепетом и уважением,а свои,русские обошлись с ним,как нелюди и волокли его измучив до такой степени,что его затылок раскололся.
4.Последние слова тульского мастера свидетельствуют о том,что он был настоящим патриотом и даже умирая не забыл о Родине и не отмахнулся от неё.