1.Сравните растительную,бактериальную и грибные клетки 2. Цикл развития кукушкиного льна
1.Сравните растительную,бактериальную и грибные клетки
2. Цикл развития кукушкиного льна
Ответ(ы) на вопрос:
Бактериальная клетка имеет неоформленное ядро. Клетка состоит из оболочки (которая содержит муреин), цитоплазму, рибосомы, ядерное вещество представлено нуклеотидом, функцию всех недостающих органоидов выполняют мезосомы - впячивание внутренней поверхности внутренней мембраны. Способ питания - гетеротрофный.
Растительная клетка содержит хлоропласты(фотосинтез), клеточная оболочка состоит из целлюлозы, ядро с хромосомой. Способ питания - автотрофный.
Грибная клетка не содержит клеточную оболочку. Способ питания - гетеротрофный.Запасное вещество - гликоген.В состав клеточной стенки входит хитин.