1.сравните строение дыхательной системы рептилий и амфибий.сделайте вывод.2. объясните, почему пресмыкающихся относят к холоднокровным животным.3.охарактеризуйте черты внутреннего строения рептилий, связанныые с приспособленнос...

1.сравните строение дыхательной системы рептилий и амфибий.сделайте вывод.2. объясните, почему пресмыкающихся относят к холоднокровным животным.3.охарактеризуйте черты внутреннего строения рептилий, связанныые с приспособленностью к жизни на суше.4. используя информационные ресурсы, подготовьте обзор мест наибольшего распространения пресмыкающихся.5. занесите сведения о пресмыкающихся в таблицу, составленную при изучении систем органов животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.у рептилий дыхание происходит только через ячеистые легкие (бронхи и трахеи) Амфибии дышат на 51% через кожу и 49% через легочные мешки. пресмыкающиеся относятся к холоднокровным т.к  у них 3-х камерное сердце с неполной перегородкой и кровь насышенная кислородом поступает к голове а дальше она превращвется в смешенную и остальные органы и ткани получают уже смешенную кровь и эта кровь не держит постоянную температуру. 3)внутренее 1)размножение не связано с водой , дыхание ячеистые легкие