1)Среди перечисленных признаков строения листа, выберите, которые характерны для светолюбивых растений * Небольшие, плотные, светло-зелёные. На стебле листья расположены вертикально или ребром к солнцу. Много устьиц. Часто с во...

1)Среди перечисленных признаков строения листа, выберите, которые характерны для светолюбивых растений * Небольшие, плотные, светло-зелёные. На стебле листья расположены вертикально или ребром к солнцу. Много устьиц. Часто с восковым налётом или опушённые. Рассечённая листовая пластинка. Устьица на верхней и нижней стороне листа. 2)Среди перечисленных признаков строения листа, выберите, которые характерны для тенелюбивых растений * Небольшие, плотные, светло-зелёные. Крупные, тонкие, тёмно-зелёные. Много устьиц. Часто с восковым налётом или опушённые. Устьица на верхней и нижней стороне листа. На стебле листья расположены вертикально или ребром к солнцу. Рассечённая листовая пластинка. Другое: 3)Какие растения теневыносливые * береза сосна черника папоротник ландыш малина клен черника кислица одуванчик подорожник Другое: 4)Какие растения тенелюбивые * подорожник сосна кислица ландыш черника клен малина береза ель Другое: 5)Какие растения светолюбивые? береза кувшинка сосна малина ландыш клен черника кислица одуванчик папоротник (очень важно заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Небольшие плотные светлозелёные рассечённая листовая пластинка устьица на верхней и нижней стороне листа 2. Крупные тонкие тёмно-зелёные Часто с восковым налётом или опушённые много устьиц 3. Сосна, черника, ландыш, кислица 4.сосна, кислица, ландыш, ель 5. берёза, кувшинка, малина, клён, одуванчик