1)Среди предложений 1-4 найдите предложение с обособленным распространенным приложением. Напишите номер этого предложения (1)Многие крупы, конфеты, чай продаются в картонных упаковках. (2)Между тем такие коробки появились лишь...

1)Среди предложений 1-4 найдите предложение с обособленным распространенным приложением. Напишите номер этого предложения (1)Многие крупы, конфеты, чай продаются в картонных упаковках. (2)Между тем такие коробки появились лишь в конце XIX века. (3)Одним из первых об упаковке товара в те годы задумался Адольфус Грин, американский бизнесмен, производивший крекеры. (4)Он начал экспе- риментировать с разными материалами, стремясь найти такую упаковку, внутри которой крекеры не будут намокать. Среди предложений 4–8 найдите СЛОЖНОЕ предложение, в состав которого входит ОДНОСОСТАВНОЕ БЕЗЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Напишите номер этого предложения. (4)Он начал экспе- риментировать с разными материалами, стремясь найти такую упаковку, внутри которой крекеры не будут намокать. (5)Сырость была типичной проблемой для бакалейных продуктов, продававшихся на развес. (6)Развес- ной товар плесневел и портился, печенье в обычных ящиках нельзя было отправить на продажу в дальний город. (7)После нескольких месяцев экспериментов на собственной кухне Грин нашёл идеальный материал для защиты от сырости. (8)Это оказалась вощё- ная бумага.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. предложение 3, американский бизнесмен 2. 6 предложение, нельзя было отправить.