1)Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число равно 5,3.Чему равно другое число? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2)Скорос...

1)Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число равно 5,3.Чему равно другое число? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2)Скорость катера по течению реки равна 20,4 км/ч,а против течения 18,2 км/ч.Чему равна собственная скорость катера? Чему равна скорость течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5.3-х)/2=4.6 5.3-х=4.6×2 5.3-х=9.2 х=9.2-5.3 х=3.9
Гость
1)(5,3+х):2=4,6     5,3+х=9,2     х=3,9 ОТВЕТ: второе число 3,9 Мне кажется такой ответ