1.Ставлю существительное в ... и определяю ... . 2.Подбираю ... и ставлю ... . 3.Пишу такое окончание, ... . 4.Проверяю:обозначаю орфограмму.    Вместо точек вставьте слово или предложеение спасибо огромное тому(тем)кто скажит ...

1.Ставлю существительное в ... и определяю ... . 2.Подбираю ... и ставлю ... . 3.Пишу такое окончание, ... . 4.Проверяю:обозначаю орфограмму.    Вместо точек вставьте слово или предложеение спасибо огромное тому(тем)кто скажит правильный ответ:)))     Попробуй применить этот алгоритм и вставить нужное окончание: на пол_,в дом_,о стройк_,к лошад_.   :)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в несовершенный вид , и определяю падеж 2)Подбираю  падеж и ставлю его сверху слова 3) пишу такое окончание ,  которое получается ( в зависимости от слова)