1.Степень окисления металла +4 в соединении ?2.Простое вещество с наиболее ярко выроженным металлическими свойствами? а) Берилийб)Магний в)Кальций г)Стронций

1.Степень окисления металла +4 в соединении ? 2.Простое вещество с наиболее ярко выроженным металлическими свойствами?  а) Берилий б)Магний  в)Кальций  г)Стронций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Металл со степенью окисления +4 может быть например - MnO2 (оксид марганца (IV)). 2. г - стронций. Прошу вас.