1.Степень окисления серы уменьшается в ряду соединений, формулы которых : A.CuS,K2SO3,NaSO4 Б. SO2,MgS,ZnSO4 В. H2SO4,SO3,SO2 Г. FeSO4,NaSO4,Na2S 2.Уравнение реакции, не являющейся окислительно-воссотоновительной : А. 2Ca+O2=2C...

1.Степень окисления серы уменьшается в ряду соединений, формулы которых : A.CuS,K2SO3,NaSO4 Б. SO2,MgS,ZnSO4 В. H2SO4,SO3,SO2 Г. FeSO4,NaSO4,Na2S 2.Уравнение реакции, не являющейся окислительно-воссотоновительной : А. 2Ca+O2=2CaO Б. Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O В. 2H2+O2=2H2O Г. CuO+H2=Cu+H2O 3.Продукты реакции :водород, хлор, гидроксид натрия -образуются при электролизе: А. Расплава хлорида натрия Б. Раствора хлорида натрия В. Раствора хлората натрия Г. Расплава гипохлорита натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подходит вг 2)б, так как степени окисления элементов не изменяются 3)б nacl +h2o ->(электролиз) NaOH + Cl2 + H2