1.Сторона квадрата 4 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь? 2.Ребро куба равно 6 см. На сколько уменьшится объём куба, ес...

1.Сторона квадрата 4 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь? 2.Ребро куба равно 6 см. На сколько уменьшится объём куба, если каждое его ребро уменьшится на 1 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*4=16см - периметр квадрата  и прямоугольника; (3х+х)*2=16см; 4х*2=16; 4х=8; х=2см - ширина прямоугольника; 2*3=6см - длина прямоугольника;  6*2=12см²-площадь прямоугольника ;  2)6³=216см³-был обьєм куба; 6-1=5см стало ребро; 5³=125см³-стала площадь; Площадь уменьшилась  на  91см³.