1.Сторона правильного четырехугольника вписанного в окружность равна 10. Длина окружности равна... 2.Диаметр окружности равен 8 см .Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность ровен...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Правильный 4-угольник - это квадрат. Если сторона квадрата равна 10, то его диагональ 10√2. И эта диагональ есть диаметр круга, описанного вокруг квадрата. Длина окружности C = pi*D = 10pi*√2. 2) Диаметр окружности - это длина самой большой диагонали 6-угольника, вписанного в эту окружность. Эта диагональ равна двум сторонам 6-угольника. Значит, сторона 4 см. Периметр 6-угольника равен 6*4 = 24 см.