1.Стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны параллелограмма. 2. Основания равнобокой трапеции равны 17 см и 27 см,а острый угол равен 60*. Найдите её периметр.

1.Стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны параллелограмма.  2. Основания равнобокой трапеции равны 17 см и 27 см,а острый угол равен 60*. Найдите её периметр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одна сторона параллелограмма х, тогда другая 4х/3 см.  Периметр 2(х+4х/3)=28 7х/3=14 х=6 см 4*6/3=8 см.  2. В равнобокой трапеции АBCD боковые стороны равны AB=CD, основания ВС=17 и АD=27,