1)Стороны прямоугольника имеют длину 8 дм и 5 дм.Определи его периметр и площадь.Сделай чертеж,выбрав удобный масштаб.2)Какие еще прямоугольники со сторонами,выраженными целым числом дециметров,имеют такой же периметр;такую же ...

1)Стороны прямоугольника имеют длину 8 дм и 5 дм.Определи его периметр и площадь.Сделай чертеж,выбрав удобный масштаб.2)Какие еще прямоугольники со сторонами,выраженными целым числом дециметров,имеют такой же периметр;такую же площадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*5=40 (дм^2) -площадь 2) (8+5)*2=26( дм) - периметр 10*4=40 2*20=40 (7+6)*2=26 (9+4)*2=26