1.Страны с ,которыми РФ имеет сухопутные и морские границы. 2.Название всех морей омывающих территорию РФ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Балтийское море Чёрное море Каспийское море Баренцево море Белое море Карское море Море лаптевых Восточно-сибирское море Чукотское море Берингово море Охотское море Японское море 1Сухопутные: Норвегия, Финляндия, Эстония, Польша, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея.  Морские: Япония, США.  С рядом государств из перечисленных в группе по сухопутным границам Россия граничит также и по морю (Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва, Польша, Украина, Абхазия, Азербайджан, Казахстан