1.Сульфид натрия не реагирует с раствором 1)нитрата серебра 2)гидроксида калия 3)сульфата меди(2) 4)серной кислоты В реакции, схема которой Cu2O...

1.Сульфид натрия не реагирует с раствором 1)нитрата серебра 2)гидроксида калия 3)сульфата меди(2) 4)серной кислоты В реакции, схема которой Cu2O...1.Сульфид натрия не реагирует с раствором 1)нитрата серебра 2)гидроксида калия 3)сульфата меди(2) 4)серной кислоты В реакции, схема которой Cu2O+HNO3 -> NO2+Cu(NO3)2+H2O окислителем является 1)H^+ 2)N^+5 3) Cu^+1 4) O^-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na2S не реагирует с KOH 2) Сu2O + HNO3 -> NO2 + Cu(NO3)2 + H2O     Cu(+) -1e -> Cu(+2)     N(+5) +1e -> N(+4) Ответ: окислитель N(+5)