1.Сумма двух вертикальных углов, образованных при пересеченийдвух прямых, равна 140` . Найдите градусную меру каждого угла , образованных при пересечений этих двух прямых. 2. колесо диаметром обода 0,4 м делает на некотором рас...

1.Сумма двух вертикальных углов, образованных при пересеченийдвух прямых, равна 140` . Найдите градусную меру каждого угла , образованных при пересечений этих двух прямых. 2. колесо диаметром обода 0,4 м делает на некотором расстояний 150 оборотов. Сколько оборотов на том же расстояний сделает колесо диаметром обода 0,75 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вертикальные углы равны то есть пусть одна равняется х то вторая тоже х  и того 2х=140 x=70 другие будут равны 180-70=110 . по 110 гр 2) D=0.4  длина окружности равна 0.4pi это расстояние  S=0.4pi*150  другое колесо диаметром 0,75 сделает   D=0.75pi  n=0.4pi*150/0.75pi = 80 оборотов