1.Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 2 раза больше суммы внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Определите значение n. 2.При делении каждого из чисел 2012 и 2122 на некоторое число в остатке получается ...
1.Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 2 раза больше суммы внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Определите значение n. 2.При делении каждого из чисел 2012 и 2122 на некоторое число в остатке получается 10. Найдите наименьшее из возможных чисел, на которое делили. 3.Вычислите значение выражения при x=9, предварительно его упростив: 1.Найдите наибольшее четное 5-значное число, первые три цифры которого образуют куб натурального числа, а последние три цифры – квадрат натурального числа. 2. Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 2 раза больше суммы внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Определите значение n. 3. Вычислите: . 4.При делении каждого из чисел 2012 и 2122 на некоторое число в остатке получается 10. Найдите наименьшее из возможных чисел, на которое делили. 5.Вычислите значение выражения при x=9, предварительно его упростив: .
Ответ(ы) на вопрос:
Самим нужно олимпиаду имени Кукина решать
(n-2)*180=360+360=720:180=4 n=2+4 n=6