1)Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 0,2. Найдите ее большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 9. 2)В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН=45 и СН=...

1)Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 0,2. Найдите ее большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 9. 2)В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН=45 и СН=30. Найдите cosB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54    Т.к высота с высотой образует квадрат,а tg 9/ON=0.2