1.Точка  движется  равномерно  и  прямолинейно  в  положительном  направлении  оси  ОХ. В  начальный  момент  времени  точка  имела  координату  -10 м. 1) Найдите  координату  точки  через  5 с  от  начала  отсчета  времени,  е...

1.Точка  движется  равномерно  и  прямолинейно  в  положительном  направлении  оси  ОХ. В  начальный  момент  времени  точка  имела  координату  -10 м. 1) Найдите  координату  точки  через  5 с  от  начала  отсчета  времени,  если  модуль  ее  скорости  равен  2 м/с. 2) Чему  равен  путь,  пройденный  точкой  за  это  время? 3) Запишите  уравнение  данного  движения  и  постройте  график  зависимости  координаты  от  времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) X=X0+Vt , где X - координата, X0 - начальная координата (в данном случае -10), V - скорость, t - время. X = -10+5*2 = 0. 2) путь равен 10 (S=Vt) 3) X = -10+5t - уравнение движения. График: рисуешь координатную плоскость, ось x подписываешь как t(сек), ось y - как X(м). Берёшь любое значение t и подставляешь его в уравнение движения, написанное выше. То число, что взял(а) - координата по х, то, что получилось - координата по у. Берёшь другое число за t и делаешь то же самое. По двум получившимся точкам проводишь прямую.