1)Точки В(х;3) и А(-2;1) лежат на прямой,перпендикулярной оси абсцисс.Найдите х. 2)Точки D(-2;у) и С(3;2) лежат на прямой,перпендикулярной оси абсцисс.Найдите у.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая ,перпендикулярная оси абсцисс,имеет х константу значит ,если в точку А она равна -2 значит х=-2 б)тут походу прямая перепндикулярна оси ординат.у тебя ошибка в записи? у=2,так как у точки С у=2.а для такой прямой у является константой