1)Трамвай начинает двигаться с ускорением 2м/с^2 какой скорости он достигнет за 5 минут движения? 2)пропеллер самолета делает 1200 об/мин определите частоту вращения пропеллера? 3)найти период и частоту вращения колеса автомоби...

1)Трамвай начинает двигаться с ускорением 2м/с^2 какой скорости он достигнет за 5 минут движения? 2)пропеллер самолета делает 1200 об/мин определите частоту вращения пропеллера? 3)найти период и частоту вращения колеса автомобиля радиусом 50 см при скорости его движения 90км/ч РЕШИТЕ ПЛИЗ ЛУЧШИМ СДЕЛАЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V=at  V=2*300=600 м/c 3)[latex] \frac{2 \pi R}{V} [/latex]=T T=2*3.14*0.5/25=0,1256 частота=[latex] \frac{1}{T} [/latex]=7,9 2)частота=[latex] \frac{1}{1200} [/latex]=8 вроде как то так