1)Третьелассниам на пришкольном участке надо посадить один ряд яблоньюДлина этого ряда 30 м,расстояние между яблонями 3 м..Сколько надо заготовить саженцев яблонь для посадки2)Два пакета молока и пачка творога вмете стоят 27 ру...
1)Третьелассниам на пришкольном участке надо посадить один ряд яблоньюДлина этого ряда 30 м,расстояние между яблонями 3 м..Сколько надо заготовить саженцев яблонь для посадки2)Два пакета молока и пачка творога вмете стоят 27 руб.А две пачки творог и один пакет молока стоят 24 руб.Что дороже- пака творога или пакет молока и на сколько рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
№1. Расстояний между саженцами будет на одно меньше, чем самих саженцев. 30:3+1=11 (саж.) Ответ: для посадки надо заготовить 11 саженцев яблонь. №2. Если 2 пакета молока и 1 пачка творога стоят дороже 2 пачек творога и 1 пакета молока, то получается, что пакет молока дороже пачки творога М+М+Т>М+Т+Т М>Т 27-24=3 (руб.) Ответ: пакет молока дороже пачки творога на 3 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы