1)треугольник АВС-равнобедренный. АС-оснрвание АД и СЕ-биссектриса Доказать:треугольник АВД=треугольнику СВЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: 1) угол ВАД=углуВСЕ, потому что в равнобедренном треугольнике равны биссектрисы углов при основании. 2) у треугольников общий угол, угол В 3) биссектрисы ЕС=ДА, потому, что это биссектрисы в равнобедренном треугольнике, проведенные из равных углов. таким образом треугольники равны по двум углам и стороне. наверное так. а там не знаю.