1.Цена яблок 30 рублей ,а цена груш 40 рублей за 1 кг а)На сколько процентов груши дороже яблок? Б)На сколько процентов чблоки дешевле груш 2.Осеннее пальто стоит 2000 рублей,а плащ 1500 а)На сколько процентов осеннее пальто до...
1.Цена яблок 30 рублей ,а цена груш 40 рублей за 1 кг а)На сколько процентов груши дороже яблок? Б)На сколько процентов чблоки дешевле груш 2.Осеннее пальто стоит 2000 рублей,а плащ 1500 а)На сколько процентов осеннее пальто дороже плаща? б)На сколько процентов плащ дешевле пальто? 3.Цена зеленых яблок 50 рублей,а цена груш 75 рублей за 1 кг. а)На сколько процентов груши дороже яблок? б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
30 р - 100 40 р - х х=40*100:30 = 133,3 % 133,3-100= 33,3 % дороже груши яблок 40 - 100 % 30 - х % х=30*100:40=75 % 100-75=25 % яблоки дешевле груш 3) 50 р - 100 75 р - х х=75*100:50 = 150 % 150-100= 50 % дороже груши яблок 75 - 100 % 50 - х % х=50*100:75=66,67 % 100-66,67=33,33 % яблоки дешевле груш 2) 1500 р - 100 2000 р - х х=2000*100:1500 = 133,3 % 133,3-100= 33,3 % пальто дороже плаща 2000 - 100 % 1500 - х % х=30*100:40=75 % 100-75=25 % плащ дешевле пальто
Не нашли ответ?
Похожие вопросы